Auction 871T, Lot # 248
Enrique d´Aoust (Bélgica, 1906 - México, 1982). Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. Presenta detalles de conservación, desprendimiento de capa pictórica, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 50 x 60 cm. Estimado $ 3,500-4,500